1、主机箱及管理引擎

根据产品具体型号选择需配置的主机箱及主控引擎。

型号

描述

RG-N18000系列主机箱及主控引擎

RG-N18014

14槽机箱(未配置电源),配置风扇

RG-N18010

10槽机箱(未配置电源),配置风扇

RG-N18007

7槽机箱(未配置电源),配置风扇

M18014-CM II

N18014 二代主控引擎

M18014-CM

N18014 主控引擎

M18010-CM II

N18010 二代主控引擎

M18010-CM

N18010 主控引擎

M18007-CM

N18007一代主控引擎

M18007-CM II

N18007 二代主控引擎

M18007-CM II Lite

N18007 二代Lite主控引擎

2、电源配置

至少选择一个电源,最多可选择N+M电源冗余,请根据设备供电需求选择电源模块。

型号

描述

RG-PA600I

N18000系列通用电源模块(可以冗余,交流,600W,10A)

RG-PD600I

N18000系列通用电源模块(可以冗余,直流,600W,20A)

RG-PA1600I

N18000系列通用电源模块(可以冗余,交流,1600W,16A)

RG-PD1600I

N18000系列通用电源模块(可以冗余,直流,1400W,50A)

RG-PA1600I-PL

N18000系列通用POE电源模块(可以冗余,交流,1600W,16A)

RG-PA3000I-PL

N18000系列通用POE电源模块(可以冗余,交流,3000W,16A)

3、交换网板

至少选择一块交换网板,最多选择四块交换网板,为了保证网板的冗余,建议至少选择两块

型号

描述

M18014-FE-D III

N18014交换网板III

M18014-FE-D I

N18014交换网板I

M18010-FE-D III

N18010交换网板III

M18010-FE-D I

N18010交换网板I

*M18014-FE-C V

N18014交换网板V

M18014-FE-C II

N18014交换网板II

M18014-FE-C I

N18014交换网板I

*M18010-FE-C V

N18010交换网板V

M18010-FE-C III

N18010交换网板III

M18010-FE-C I

N18010交换网板I

4、主机线卡

根据具体情况选择主机线卡与功能模块。

型号

描述

M18000-44SFP4XS-ED

44端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

M18000-44SFP4XS-EF

44端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

M18000-44SFP4XS-CB

44端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

M18000-48GT-ED

48端口千兆以太网电接口板(RJ45)

M18000-48GT-EF

48端口千兆以太网电接口板(RJ45)

M18000-48GT-P-ED

48端口千兆POE以太网电接口板(RJ45)

M18000-24GT20SFP4XS-ED

24端口千兆以太网电接口板(RJ45)+20端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M18000-08XS-ED

8端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M18000-16XS2QXS-ED

16端口万兆以太网光口(SFP+,LC)+2端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)

M18000-08XS-EF

8端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M18000-16XS-CB

16端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M18000-16XT-CB

16端口万兆以太网电口(RJ45)

M18000-40XS-CB

40端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M18000-48XS-DB

48端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M18000-24XS4QXS-DB

24端口万兆以太网光口(SFP+,LC)+4端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)

M18000-10QXS-CB

10端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

M18000-12QXS-DB

12端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

M18000-24QXS-DB

24端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

M18000-48XS-DC

48端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M18000-24XS4QXS-DC

24端口万兆以太网光口(SFP+,LC)+4端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)

M18000-12QXS-DC

12端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

M18000-24QXS-CB

24端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

M18000-04CQ-DB

4端口100G以太网光口(QSFP28))

M18000-08CQ-CB

8端口100G以太网光口(QSFP28))

M18000-12CQ-EH

12端口100G以太网光口(QSFP28)

*M18000-36QXS-CB

36端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

*M18000-36CQ-CB

36端口100G以太网光口(QSFP28))

*M18000-48CQ-CB

48端口100G以太网光口(QSFP28))

多业务模块

RG-WALL 1600-B-ED

防火墙业务模块

RG-M18000-WS-ED

无线控制模块

M18000-MSC-ED

网关认证计费模块

M18000-MSC-ED(IPS)

IPS业务模块

M18000-MSC-ED(AC)

应用控制网关模块

M18000-MSC-ED(LB)

负载均衡模块

M18000-MSC -ED(IPFIX)

流量分析模块

M18000-MSC -ED(VPN)

SSL VPN模块

5、光模块选配信息

型号

描述

Mini-GBIC-SX

1000BASE-SX mini GBIC转换模块(850nm)

Mini-GBIC-LX

1000BASE-LX mini GBIC转换模块(1310nm)

Mini-GBIC-GT

1000BASE-GT mini GBIC转换模块

Mini-GBIC-LH40

1000BASE-LH mini GBIC转换模块(1310nm),40km

Mini-GBIC-ZX50

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(1550nm),50km

Mini-GBIC-ZX80

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(1550nm),80km

Mini-GBIC-ZX100

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(1550nm),100km

XG-SFP-CU1M

万兆SFP+接口电缆,长度1米,包含一根线缆+两个接口模块

XG-SFP-CU3M

万兆SFP+接口电缆,长度3米,包含一根线缆+两个接口模块

XG-SFP-SR-MM850

万兆SR光模块(300米),适用SFP+接口

XG-SFP-LR-SM1310

万兆LR光模块(10公里),适用SFP+接口

XG-SFP-ER-SM1550

万兆ER光模块(40公里),适用SFP+接口

XG-SFP-ZR-SM1550

万兆LC光模块(80公里),适用SFP+接口

40G-QSFP-STACK1M

40G 铜缆连接线,适用于QSFP+接口,长度1M,包含一根线缆+两个接口模块

40G-QSFP-STACK3M

40G 铜缆连接线,适用于QSFP+接口,长度3M,包含一根线缆+两个接口模块

40G-AOC-5M

40G连接线,适用于QSFP+接口,长度5M,包含一根线缆和两个接口模块

40G-AOC-10M

40G连接线,适用于QSFP+接口,长度10M,包含一根线缆和两个接口模块

40G-QSFP-SR-MM850

40G SR光模块,适用QSFP+接口(配合OM3/OM4型MPO光纤,8芯/12芯,波长850nm,使用OM3型光纤时传输距离为100米,使用OM4型光纤时传输距离为150米)

40G-QSFP-LSR-MM850

40G SR光模块,适用QSFP+接口(需配套OM3/OM4型MPO光纤,8芯或12芯,波长850nm,使用OM3型光纤时传输距离为300米,使用OM4型光纤时传输距离为400米)

40G-QSFP-LR4-SM1310

40G LR单模光模块,适用QSFP+接口,最大传输距离为10km(需配备LC型光纤,2芯,波长1310nm)

40G-QSFP-LR4-PSM-SM1310

40G LR单模一分四光模块,适用于QSFP+接口,波长1310nm,最大传输距离10KM,分线后支持四个万兆LC接口模块

QSFP-MPO8-4LC-SM-1M

40G单模一分四光纤跳线,MPO/APC-4*LC/PC-单模,8芯,1M长度,适用于40G-QSFP-LR4-PSM-SM1310

QSFP-MPO8-4LC-MM-1M

40G多模一分四光纤跳线,MPO/PC-4*LC/PC-多模,8芯,1M长度,适用于40G-QSFP-SR-MM850和40G-QSFP-LSR-MM850

100G-QSFP-SR-MM850

100G SR光模块,QSFP28封装, MPO接口,波长850nm, 使用OM4型光纤时传输距离为100米,使用OM3型光纤时传输距离为70米

100G-QSFP-iLR4-PSM-SM1310

 

100G iLR光模块,QSFP28封装,MPO/APC接口,波长1310nm,最大传输距离为2km(适用单模光纤)

100G-QSFP-LR4-SM1310

 

100G LR光模块,QSFP28封装,LC接口,波长1310nm,最大传输距离为10km(适用单模光纤)